Июнь 2021. Чикаго, США.
Политика, криминал, способности.
Рейтинг игры 18+.

Breaking point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Breaking point » Fly in the ointment » [26.05.2021] body call


[26.05.2021] body call

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[tem-title]body call[/tem-title]
http://forumupload.ru/uploads/001b/26/d3/5/416595.png

26 мая 2021

Нью-Йорк, квартира Харлоу

DAMIEN THORN & KEIRA HARLOW

Ночной звонок не обязательно означает приглашение к сексу — иногда это не более, чем просьба помочь спрятать труп.

+2

2

На часах светилось 02.33. В наушниках заканчивала грассировать нараспев своё волшебное Innamoramento Милен Фармер, и Кира, слабым эхом мурлыча той на бэк-вокале, лениво копалась у собственной двери в поисках ключей. Был бы в доме ещё хоть кто-то, хотя бы должным образом обученный кот, можно было бы просто втопить дверной звонок, но в доме не было никого — и не должно было быть.
Всё шло так, как и было задумано: ужин с партнёрами затянулся на несколько коктейлей поверх, а после Кира оставила привычно надоевшую компанию ради собственного общества. Хорошая ванна, ещё немного мартини, пара отчётов, на которые она не нашла времени днём — таков был бы план, если бы, переступив порог, Кира не споткнулась бы об ощущение чужого воздействия.
Не просто присутствия — именно что воздействия.
Сладкий, нежный шёпот, перебивающий даже начало вечного хита Désenchantée. Кира подняла взгляд и также медленно подняла ладони, демонстрируя безоружность. Мужчина в её квартире что-то говорил. Угадав по губам и приглашающему жесту разрешенией войти в свой собственный дом, Кира едва повела плечом. Сбросила туфли, стянула тренч, без опаски развернувшись к гостю спиной, чтобы повесить тот на вешалку, и коротко коснулась умных часов.
Лучшая из француженок своего века умолкла и, наконец, стало слышно.
— Не кричи, — повторил голос, и Кира пожала плечами снова: она и не собиралась. — Сядь.
Кира села. На край банкетки, выпрямив спину и чинно скрестив на левую сторону лодыжки, и мужчина встал рядом, словно просто его слов было мало.
Голова кружилась — как и всегда.
Голос не просто звучал — объяснял и подсказывал. Даже указывал бы путь, если бы Кира имела хоть толику желания по этому пути идти. Кире хотелось только прилечь, а перед тем сожрать пару таблеток глюкозы, а ещё — чтобы он уже заткнулся. И, конечно, узнать, где достали ключи от её квартиры — это на сегодня, пожалуй, был самый интересный вопрос.
— Достань свою Беретту. Не стреляй — сначала запишем ролик.
Всё с той же молчаливой покорностью Кира достала пистолет и передёрнула затвор.
Пять пуль. Две — в грудь, две — в падающее тело. Контрольный — в голову.
Отерев пошедшую носом кровь и то, что брызнуло на лицо, Кира поморщилась зашумевшему в голове эху и потянулась к сумочке снова. Потом — передумала, на ватных ногах дошла до холодильника.
Вот они, греховные радости. От пломбира, слава тому, кого нет, осталось полторы банки.
На пятой ложке стало полегче. Отыскав в книжке нужный контакт, Кира зажала телефон липкой щекой и блаженно зажмурилась.
Трубку сняли на тринадцатом гудке.
— Мистер Вульф? — также хрипло усмехнулась Кира невидимому собеседнику. — Мне нужна ваша помощь.
В Нью-Йорке сейчас, помнилось Кире, из Семёрки был только Торн. Не тот, который вроде как младшенький, — нужный.
Мартини себе Кира всё таки налила. Приоткрыла окно, впуская в мёртвую тишину шум улицы, и забралась с ногами на подоконник.
Три часа двенадцать минут.
— Вы быстро, — поблагодарила Кира, пригласительно отступая назад так, чтобы не наступить в натёкшую лужу крови. — Как насчёт мороженого, мистер Торн?
До шоколадного Кира ещё не добралась. Пустая банка от ванильного с торчавшей из неё столовой ложкой дразнилась у приоткрытого окна.
— Не очень понимаю, что полагается делать в таких ситуациях, — Кира взглядом указала на вешалку, предлагая избавиться от одежды уже у порога, и коротко усмехнулась:
— Но не говорите, что я обратилась не по адресу.
У них у всех была своя репутация. Часть ходивших о Дэмиане слухов Кира даже проверила — больше из необходимости, чем из любопытства, но ни разу ещё об этом не пожалела.
Впрочем... Всему своё время, и вызвать полицию всегда успелось бы.

+2

3

[indent] У него было приблизительно пять часов до приезда брата, которого нужно было забрать из аэропорта. Конечно, того самого, что походил на него как две капли и мог зваться то ли лучшей половиной, то ли худшей, то ли повышающей концентрацию всех качеств. Остальные братья летали сами. Даже этот мог сам, но не всегда хочется: у него были какие-то "дела", а в их случае это означало, что правительству очень понадобилась сверхважная информация, кража которой равносильна по масштабности события с международным скандалом. Дэмиан любил масштаб. И от него тоже периодически что-то хотело правительство, но они предпочитали с Десмондом ничего не обсуждать: порой знания вовсе не сила, а билет в один конец.

[indent] Еще Дэмиан любил бить людей. Или полюбил в какой-то определенный момент. Или это была разовая акция. Очень трудно было вычленить из дебрей памяти, в какой момент это произошло. Да к черту подробности, какой там был год? Он просто смотрел кино, и в голове внезапно всплыла картина, как он с размаху бьет женщину по щеке, и та падает на пол с громким вскриком-всхлипом, а он так доволен этому, так злобно рад.
Он прокручивал в голове этот эпизод раз за разом, совершенно потеряв интерес к фильму: когда это было, что за женщина, почему он так доволен? Сколько ему лет, что это за город, почему он ее бьет, садист ли он? И чем глубже Торн погружался в дебри памяти, тем сложнее становилось не увязнуть в ней и справиться с чем-то ноюще-тягучим в затылке.

[indent] Его отвлек телефонный звонок, и Дэми ответил почти сразу. Он знал номер звонившего. Он был мысленно готов испытать смущение от очередной интересной затеи, что может предложить этот человек. Если бы вообще мог испытывать смущение. Если бы правительство не предлагало ему чего-то регулярно с абсолютной серьезностью.
[indent] - Мисс Харлоу, - он закатил глаза на такое прозвище: у себя дома наедине можно было, наконец, позволить себе настоящую мимику. С каких пор он стал специалистом по уборке отработанного материала, если изначально хотел защищать интересы страны? Торн посмотрел на ключи от Кавасаки и собирался их было взять, но раз он сегодня Вульф, то рациональнее будет Тахо.
[indent] - Ждите, - а ведь в воспоминании у него на мизинце была красивая и массивная золотая печатка.

[indent] Знал ли он адрес, куда ехать? Само собой. Если бы не знал, его бы следовало уволить из ЦРУ одним днем. А еще он никогда не носил такие кольца. Это не его воспоминания.

[indent] Дэми уже почти пару недель, как скинул с себя роль лидера и координатора их славной группы. Это длилось почти полгода, и Торн подошел к процессу с присущей ему армейской дисциплиной и шпионской серьезностью, организовав тренировки и нагрузку так, как казалось правильно ему. Те несколько "миссий", что выпали на время его "правления", он разбирал с особой тщательностью: у него были проблемы с личной жизнью, приходилось сублимировать. Потому со всех летучек остальные члены Септума выходили настолько умственно удовлетворенными, что глубже некуда.
[indent] Но Кира позвонила ему. Хотя в прошлый раз, очевидно, по ее наводке - трудно было не сопоставить задачу со временем прихода новой женщины, а так же сферу интереса - они с братом шпионили и крали информацию, и, кажется, было не так принципиально, кто и что именно из них двоих будет делать.

[indent] На приветствие Киры он вежливо кивнул, входя поглубже и осматриваясь, но крайне осторожно. Ожидание засады, подвоха и ловушки было на уровне рефлексов у таких как он, мозг даже не выдавал сигнал, зачем он это делает, просто выполнял. К счастью, каких-то живых организмов на пути не встретилось, а вот труп - да.
[indent] - Я чувствую запах кофе, - пробормотал он и присел, оглядывая поле деятельности и находя в нем дырки от пуль. Сам бы он, конечно, поработал куда аккуратнее, и придется приложить кое-какие усилия, чтоб вытравить из квартиры следы крови. Впрочем, для начала надо было понять, будут ли вообще этот труп искать здесь. И как он здесь оказался. - Но не стоит утруждаться, я сделаю его сам.
Дэми резко выпрямился и натянул на лицо свою очаровательно-милую, но кране искусственную улыбку.
[indent] - Для начала мне надо знать, почему он умер здесь, - будь Кира его коллегой, он бы просто спросил, будут ли его искать. Но здесь стоило знать картину и делать выводы самому. Хотя к части Харлоу стоило сказать, что она бы вполне могла поселиться где-нибудь у берегов Амазонки и дрессировать крокодилов, задавив их авторитетом и длинной собственных зубов. Септум не часто использовался в личных целях кого-то из совета, все было более стандартно, хотя в некоторые разы Торны и понимали, что скорее всего убирают ненужного человека. Но по крайней мере обрисовывался он как "опасный мутант". Кира же с личного начала. Кажется, поговорка "бери от жизни все" в ее случае означало что-то среднее между "задействуй все доступные ресурсы" и "на войне все средства хороши".

+2

4

Труп смотрел на Торна пустым и бессмысленным взглядом. В жизни такой был у многих, но здесь на факт смерти красноречиво намекала широкая дыра во лбу, и, глядя на неё, Кира вдруг задумалась: она даже не знала, как звали этого человека, хотя это она его убила. Убила даже до того, как нажала на спусковой крючок.
И она ничего не чувствовала по этому поводу.
- Ни в чём себе не отказывайте, - легко отозвалась Кира, зная наверняка, что кофе в квартире не варили с утра, и с тех пор запах уже развеялся. Подсказывать, где и что лежало, Кира не стала тоже: хотелось понять, насколько хорошо Торн знаком с обстановкой и будет ли делать вид, что совсем нет.
Улыбкой на улыбку Кира тоже не ответила - она ведь только что убила человека, который пришёл убить её. Хотя улыбка у Торна была профессионально располагающая, даже лучше, пожалуй, чем у самой Киры (или незначительно лучше), улыбаться сейчас Кире всё равно было бы как-то даже неприлично и уж точно некстати. Поэтому, глядя на Торна вновь снизу вверх, она просто пожала плечами:
- Он умер здесь, потому что я застрелила его здесь.
Так и не коснувшись губ, улыбка собственной шутке осталась во взгляде. Через несколько секунд Кира посерьёзнела, едва повела рукой, словно очерчивала мёртвое тело:
- Вкратце история будет звучать так: когда я пришла домой, он уже ждал меня. Он мутант, способность ... убедительная. Под словом "убедительная" я имею в виду, что его способность - это вербальное воздействие на разум, и оно не ниже уровня В. Насколько я могла его слышать, он хотел заставить меня покончить с собой. Меня спасли, - Кира намеренно дрогнула голосом и взглядом указала на сложенные без чехла наушники на столике, - вот эти крошки и чудный вокал Милен Фармер.
Со стороны звучало неплохо. Кира готовилась - у неё было достаточно времени.
Поверит ли в это на самом деле Торн, особого значения не имело - заказные убийства, особенно несостоявшиеся, в 99 % случаев оставались нераскрытыми. Торн был здесь для другого.
- У меня есть версия, - коротко усмехнулась Кира, зажимая стену плечом, - вы где-то прокололись в феврале, и либо SaturnInc., либо Future Pharmaceuticals сопоставили ваш прокол и мой интерес. Я одинаково не мила обоим, так что лично мне выбрать сложно.
На Future Pharmaceuticals Кира не стала бы всерьёз ставить вслух: она ведь не передала им разработку - позволила её выманить у собственных же сотрудников. Давно этого ждала - хороший двойной агент, даже не на государственной службе, рано или поздно должен оправдать свою зарплату с лихвой.
Торна это, конечно же, не касалось. Демонстративно похолодев интонациями, Кира едва приподняла бровь:
- Что будем делать с этой версией, мистер Торн?

+2

5

[indent] Он наклонил голову в бок, как будто был очень хорошим мальчиком. Иными словами, очень умным псом, который не понимал, почему его хозяин настолько туп, что его даже взяли в сенаторы. На деле он выражал своё недоумение: он ведь здесь был по делу не своему и задавал вопросы касательно него.
[indent]- Путём некоторых когнитивных усилий, к такому выводу я пришёл самостоятельно. Меня интересуют нюансы.
Замечательное слово - наюнс. Может перевернуть все с ног на голову. Сложно, когда нюансов много, и переворачивать приходится несколько раз.

[indent]Сейчас вот весь его внутренний опыт прямо твердил - его хотят обмануть. Недоговорить. В общем-то, ему фактически прямо об этом сообщали формулировки. А ещё практически все гражданские, столкнувшись с трупом впервые, тем более с такой дырой и резким, мерзким запахом крови, тут же стремились познакомить мир с содержимым своего желудка. Ему же предложили не чай, не кофе и не воду - мороженое. Слишком нестандартно, только если она не ела его сама. То есть это либо был не первый труп, либо ее куда больше волновали иные вещи. Тем более, он знал, что ее спасли не наушники: Десм не мог влезть к ней в голову, а в мощи его телепатии не пришлось усомниться ни разу. Значит, и этот ментальщик едва ли справился.

[indent]Нужно было не столько понять, в чем она врёт, потому что это, положим, его касалось куда меньше, чем некоторые законы от бывшего черного президента, сколько разобраться, для кого: его или потенциального будущего. Но если ей нужно было тихо убрать труп, то зачем врать Торну?
Зато стало ясно, что это не ее приятель, а левый мужик, которого тут искать не будут. Киллеры обычно не говорили своим друзьям, что идут кого-то убивать, а если вдруг не выйдут на связь после пяти вечера, то нужно бить тревогу.

[indent]Озвученная версия от мисс Харлоу звучала так, будто она все же пыталась соврать ему. Дэми подавил желание потрогать труп, но знал, что с мертвого считать уже ничего не сможет. Вместо этого он поправил свою французскую косу на голове, которая слегка растрепалась, совершенно легкомысленно пожал плечами и двинул в сторону обещанного кофе. Тона и корка льда в чужом голосе его не пугали: если бы пугали, его бы следовало уволить немедленно.

[indent]- Славная версия, но есть один нюанс: промышленный шпионаж раскрывается столь же редко, как заказные убийства. Как минимум потому, что с ним не возятся профилированные агенты, умеющие вести определенный тип… допроса, - и как минимум потому, что в их случае поработал телепат, - хотя, возможно, кто-то ещё владел информацией и слил ее намеренно? И есть ещё один нюанс.
Кофемашину он нашел. Поколебался немного, споря со своей паранойей об отравленных зернах, и вроде бы договорился, но решил все же поискать не вскрытый пакет.

[indent]- Когда-нибудь встречали в кадровых агентствах объявления вроде: "Требуется снайпер без опыта работы, учиться придется в процессе, кандидат должен обладать стрессоустойчивостью и крепким мочевым пузырем"? Я вот тоже нет. Обычно этим занимаются профессионалы. С рекомендациями. С опытом. Обычно, если они мутанты и имеют преимущество, то все равно не будут полагаться на свои способности. А если уж и рассчитывают на это, гипнотизируя голосом, то как минимум убедятся, что их слышат. Наушники это не то чтоб невидимый предмет.
Дэми снова улыбнулся, теперь ещё добавив вежливости.

[indent]- Так что предлагаю сделку: вы не пытаетесь задействовать меня в стадии наказания невиновных, а я не копаюсь в нюансах, доказывая, что не верблюд. И если условия сделки всех устраивают, то уже можно озвучить, что необходимо сделать с трупом.
[indent]Дэми не стал добавлять что-то пафосно угрожающее вроде: "А то я ведь могу и докопаться". Он мог, пусть и не до нанимателя, потому что заказные убийства действительно раскрываются с трудом. Практически нет. Но мог найти что-то другое. А Кира определённо была достаточно умна, чтоб сопоставить сроки получения задания и его выполнения, что свидетельствовало о профессионализме. Непрофессионалы в Септуме были не нужны, чтоб это стало поводом его убрать. А демонстрируемое нежелание копаться в деталях только добавляло плюсов: он делает свою работу и получает деньги. Не более. Фактически, это так и было, не считая наличия второй работы.

+1

6

Улыбка — мягкая, потому что искренняя, и по той же причине едва заметная, — всё же сорвалась на уголки губ и тут же исчезла, и сразу после Кира чуть поморщилась:
— Тоже верите, что дьявол кроется в деталях? — но вопросительных интонаций в вопросе Киры не было.
Уж кто-то, а Торн обязан был в это верить. Кира тоже любила детали — ещё и за то, что под их ворохом можно было похоронить любую истину, если грамотно всё рассыпать. Но в части свершённого убийства у Киры от Торна не было секретов.
Почти не было.
Когда к трупу не осталось вопросов, без лишних комментариев Кира двинулась за Торном на собственную же кухню. Заняла привычное место у раскрытого окна, не менее привычно щёлкнула зажигалкой, склонила голову вправо, наблюдая за Торном:
— Справа внизу. На выбор.
Обыску Кира не переживала: для маленьких радостей жизни у неё были оборудованы свои тайники, и в банках с мукой она ничего не прятала. Зато кофе у неё был разных сортов, от немецкого (грубовато, прямолинейно, но иногда хотелось) до итальянского с тонкой кислинкой. Раз уж Торна не устраивала колумбийская классика.
Обозначив мимикой немое "Как, ещё один?", Кира смолчала и задумалась.
Торн говорил. Кира курила, подобрав под себя босую ступню. Слушала. Кое-где едва хмурилась: специфика их профессий подразумевала разные взгляды на произошедшее, и взгляд Торна был точнее, чем когда-либо смогла бы взглянуть на ситуацию сама Кира.
— Я учту, — напрочь проигнориров до времени заданный вопрос о третьих лишних, отозвалась Кира на спич о наёмниках, но больше даже — на ремарку о наушниках, и загасила сигарету недокуренной.
Вот он, хвалёный жизненный опыт. Кире стоило бы чаще убивать людей, чтобы не прокалываться больше на мелочах, и, прогнав эту мысль про себя ещё раз, Кира без колебаний скорректировала начальный план в части мотивации и, наконец, улыбнулась:
— Думаю, к трупу стоит вызвать полицию. Вы ведь возьмёте часть с переговорами на себя?
Кира и раньше думала об этом: молчание Торна могло обойтись ей дороже, чем суетный вечер с полицией и пара-тройка тысяч по карманам. Наверняка бы обошлось, даже с учётом того, что именно ему пришлось бы прятать тело и что это наверняка сделало бы их ближе. Такие вещи вообще должны были возводить отношения на новый уровень, и не сказать, что перед звонком Торну Кира не имела этого в виду.
Ну а кто бы не хотел такого в своё распоряжение?
Взаимные обязательства, общая опасная тайна — всё это азбука человеческих взаимоотношений.
— И есть, как вы там выразились? Ещё один нюанс, — чуть после добавила Кира и едва развела руками: что тут поделать, их всё равно уже слишком много:
— Виноватых всё же придётся и найти, и вывести из игры.
С неё не слезли бы, пока угроза не была бы устранена официально — даже если никакой угрозы на самом деле не существовало.

+1

7

[indent] С кофе Кира помогла ему сама, видимо, решив, что ему не нравится имеющийся. Это было неплохо, так что Дэми просто выбрал ту пачку, котора показалась ему знакомой, правда, он ни черта не понимал на немецком, кроме слова "Штази", но если бы он не понимал этого слова, то его бы следовало... да-да, уволить сразу из ЦРУ.
[indent] - Кажется, моя жена любила такой, - если это редкая гадость, то его можно просто посчитать вкусовым извращенцем, это нормально в настоящем времени. К тому же чистейшая правда, потому что Торн не относился к этим пафосным ценителям тонкого аромата, он мог пить даже растворимый и не морщиться, потому что в принципе просто считал необходимым потреблять жидкость и мог удовлетвориться обычной водой. Но человек, который просит просто воду, обычно выглядит таким же подозрительным, как тот, кто не пьет, не курит и не ругается, так что уж лучше кофеман.

[indent] - О, ну сейчас я не женат, моя жена от полиомиелита, мы вместе болели, - Дэми вспомнил об этом довольно резко, перехватив взгляд Киры, - от него вообще либо умирают, либо с ума сходят. Она вот всё, а я остался.
Херня в его голове порой возникала слишком внезапно. И главное было сделать так, чтоб для окружающих это либо стало незаметно, либо действительно херней, то есть полным бредом, на как для Дэми - очередной мини-катастрофой.

[indent] Собственно, обещание учесть подтвердило догадки Торна. Если бы ему пришлось работать с этим по заданию ЦРУ, то он бы мог сказать, что начало разработки максимально успешно, и особых помех не встретиться, но это было связано с MUTE, а там хватало того, что он и так иногда делал им трупы, так что лезть дальше не хотелось. Тут бы не проворонить момент, когда стоит вылезти, но их с Десмом двое: кто-то один точно заметит, если что.

[indent] Новый план действий вызвал смятение в душе Дэми, и он обернулся чуть более резче, чем делал это обычно. То есть его позвали не прятать труп, незаметно выгрузив его из квартиры, а позвонить 911 и сообщить, что тут случилось небольшое ЧП. Его позвали даже не для того, чтоб получить консультацию о том, что говорить копам, мисс Харлоу решила убрать лишнее звено и сразу перекинуть разговор на него полностью.
[indent] - Возьму, разумеется, если вы возьмете на себя изобразить больше шока, испуга и страха. Хотя бы размазанная от слез тушь, потому что если вы будете говорить, а это все равно придется, с господами копами так, будто они пишут вам объяснительную за несданный квартальный отчет, то выйдет все из рук вон плохо. Потому что это вообще-то не кукурузу охранять: на вас совершили вооруженное нападение в собственном доме. Кстати, надеюсь, следы взлома присутствуют? Оружие у потерпевшего? Если нет, они могут рассмотреть другие версии.

[indent] Например, что мисс Харлоу сама его пригласила. Она, конечно, докажет обратное, но процесс растянется во времени. А чем меньше внимания к MUTE даже по таким вещам, тем Торнам лучше. Дэми ненавидел копов, но к телефону полез, попутно выстраивая картину событий в формате "как все было для полиции".
[indent] - Ну... выбирайте виноватого, устраним, - он нажал на вызов и поднес телефон к уху. Ему приходилось убивать невиновных. Приходилось устранять еще совсем зеленых птенцов и птичек, чья вина была только в том, что они решили поиграть в большой шпионаж и увлеклись романтикой. Они могли бы стать великими или совершить что-то фатальное для ЦРУ, но наказание в их случае следовало куда раньше преступления. Дэми смирился с этим: он делал достаточно хороших вещей бескорыстно. Например, тот случайно обнаруженный трафик рабов из Африки, за который, конечно, по итогу дали медаль. Оставшуюся в Лэнгли, потому что награды из центрального штаба выносить запрещалось.
[indent] Он привык. Нет, он, конечно, мог что-то придумать... от этой мысли пришлось удостоить мисс Харлоу хмурым взглядом со сведенными к переносице бровями.

+1

8

Никаких жён в биографии Дэмиана Торна не фигурировало. В биографии Десмонда Торна, насколько помнилось Кире, тоже, но Кира отреагировала на подачу просто и с очень серьёзным лицом:
— Соболезную вашей утрате.
Может быть, Киру подводили источники. Может быть - крайне может быть, и Кира не поставила бы на это и цента, - Дэмиан Торн только что позволил себе нарушить легенду. Сейчас причины имели не столь важное значение, и Кира пообещала подумать себе об этом позже.
Взгляд Киры отчётливо обещал: она запомнила. Просто сейчас они с Торном были не настолько близки, чтобы обмениваться сведениями о жёнах и детях — даже если учесть, что в пяти метрах от них лежал их теперь уже общий труп, и к этому трупу уже скоро должны были выехать копы.
— Мистер Торн, — вздохнула Кира, чтобы тут же солгать:
— Актриса из меня посредственная.
Хотя плакать по указке Кира действительно до сих пор не умела, дело было не в этом. Дело было в том, что на каждую вторую плачущую женщину в полицейском участке по статистике приходилось от одного до трёх преступлений разной степени тяжести, и настраивать служителей закона против себя заранее у Киры не было никакого желания. Даже если сейчас Торн наверняка был прав.
— Кроме того, — Кира мягко спустила ступню с подоконника и продолжила, — отсутствие эмоциональных реакций больше похоже на шок, нежели истерика — и не так раздражает. Мой, м, типаж не располагает к слезам по пустякам, а вот к звонку своему любовнику или телохранителю (выберите сами, мистер Торн) — вполне.
С полицейскими этого участка Кире уже доводилось иметь дело, когда её вызывали на опознание собственной секретарши. Если она вдруг разрыдается сейчас, они будут как минимум удивлены, но это Торну знать не обязательно. Хотя, если он выберет роль телохранителя, ситуация для него изменится.
Кира бы на его месте согласилась на любовника — любовникам не обязательно хорошо знать друг друга. По возрасту он подходил ей, конечно, немного больше, чем она ему, но такие пары тоже встречались.
— Что касается следов взлома, — вздохнула Кира, словно в её речи не было этой интерлюдии на размышления, — то их нет. Но есть пистолет без номеров, подойдёт?
Торн должен был понимать: в жизни всякое могло случиться. У него у самого такого добра должно было быть навалом. Едва пожав плечом, Кира пообещала:
— Позже.
Но она выберет. Просто для начала её противники должны были совершить встречные шаги: такие игры — всё равно, что танго, а для танго всегда нужны были двое.
Future Pharmaceuticals предстояло понять, что их поимели — довольно грубо, хотя Кира и считала своё решение весьма изящным. SaturnInc. ждала та же участь, но от них Кира ожидала большего.
Что сказать — ожидание волновало.
Когда Торн повесил трубку, Кира улыбнулась ему снова:
— А что выбрали вы? Мы с вами любовники, или я уже могу сказать вам, что почти полгода назад ездила на опознание своей секретарши в этот участок?
Теперь в этом участке у неё репутация той ещё суки — как, впрочем, и было задумано.

+2

9

[indent] Мистер Торн запомнил и кивнул. Еще он запомнил, что она не так чтоб оценила шуточку про менингит, но вроде бы что-то съязвила в ответ, только за те несколько встреч, что у Дэмиана с ней были, он понял, что максимальное проявление чувства юмора у мисс Харлоу являются сарказм и ирония. Все остальное, видимо, не вписывалось в рамки.
[indent] - Если это не тот пистолет, из которого убит наш безвременно почивший, то его лучше спрятать поглубже и забыть про его существование всякий раз, когда доблестные копы являют свои доблестные фигуры. Он был убит из... вашего пистолета или передал его в руки? Для меня это не принципиально, но офицер, а за ним и федерал будут смущены раскладом, при котором мужчина спокойно приходит в квартиру, и не говорите, что именно в этот день банально забыли запереть дверь, потом собирается убить маленькую хрупкую женщину, но вместо этого сам получает несколько пуль, и это, напоминаю, профессиональный убийца, который готовился. Они ведь наверняка еще установят его личность, и я не про имя и его водительское, а успехи в криминальном мире: свои информаторы не факт, но могут помочь. Гораздо проще, если они не будут иметь столько сомнительных дыр, просто спишут все на происки конкурентов, скажут друг другу "хуле, заказное убийство", добавят к этому самооборону и закроют дело как можно благополучнее. ФБР - бюрократические крысы, копающиеся в бумажках, а не герои сериалов про них... Потому хотя бы следы взлома стоит организовать.

[indent] Что-что, а взламывать он умел неплохо, и тут стоило добавить знаменитую фразу о непропитом мастерстве, потому что делать это приходилось частенько, а вот выпивать не то чтоб очень. Когда это требовал образ по работе, он только старался делать вид, а если не получалось, то мог кого-то совсем незаметно потрогать, обычно это несколько бодрило. Но было и рискованно: не рассчитаешь воздействие, переборщишь, привлечешь внимание. Вне миссий Дэми напивался крайне редко, потому что Десмонд считал своим святым долгом бдить за его трезвостью, ему-то самому нельзя, он-то телепат.

[indent] За камеры Дэми не переживал: он их не обнаружил внутри еще в первый раз. Да если бы и были, то его предшественник их бы устранил первым. Торн в три быстрых глотка допил кофе и хмыкнул: Кира спрашивала, что он выбрал, но выбрала уже сама.
[indent] - Уже сказали. К тому же мы выяснили, что актриса из вас посредственная, и вы не смеетесь над моими шутками, так что версия с любовниками развалится еще быстрее, чем киллер-профессионал-гипнотизер, не убедившийся, что жертва его слышит. Но могу сказать, что сюда приедут дежурные офицеры, затем криминалисты, потом дело автоматически перейдет федералам. Вам не придется общаться с теми же копами из участка.

[indent] Все стандартные схемы и юридические нюансы лежали у него в голове плотной стопкой не только из-за ЦРУ и необходимости знать такое, но и из-за всей семейки. Окружной прокурор, бывший федерал, отец-генерал, бизнесмен и какие-то два придурка. Как говорится, в семье не без шпионов.
[indent] - Но на допросы придется явиться. Но тут ваш юридический отдел справится уже без моей помощи, самое главное: изначально стройная легенда, которая не вызовет желания сомневаться и копаться.
[indent] Отношение Дэми к федералам было на лицо, он разве что не морщился. И очень радовался, что младшенький ушел с этой службы. То есть его ушли, ну и подумаешь, что превышение полномочий. Если бы ЦРУ работали так же, как сраные бюрократы, то не предотвратили бы ни одного теракта за всю свою историю.

+1


Вы здесь » Breaking point » Fly in the ointment » [26.05.2021] body call


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно